Главный аргумент продавца – я художник, я так вижу! Впрочем, надо отметить, что единой общепринятой классификации названий Дискусов в природе не существует, а с учётом того что ежегодно появляются все новые и новые селекционные формы, сильно подозреваю, что никогда и не появится.

Плюс фактор течения времени. Дискус Pigeon Blood образца девяностых прошлого века, ну очень отдалённо напоминает то что подразумевается под названием Pigeon Blood сейчас. Для устранения путаницы и исключения недоразумений, мы нарисовали фото каталог Дискусов от QIAN HU Сингапур. Картинки нужно посмотреть, бирочки под ними прочитать, коды сток-листа выучить наизусть! В конце просмотра получить дополнительную  информацию к размышлению.

 

1.     Фото предоставлены сингапурским поставщиком и на них Дискусы прибывающие из Сингапура. Возможно в сток листах Таиланда и Индонезии тоже присутствуют Дискусы с аналогичным названием, но на фото Дискусы из Сингапура.

2.     На большинстве фотографий, взрослые рыбы в полном размере. Пяти сантиметровый малёк той же цветовой вариации, выглядит по-другому.

3.     Дискусы из Сингапура астаксантином не кормлены, гормоном не балованы, поэтому интенсивно окрашиваются в установленные природой сроки.  Возраст —  9-12 месяцев, размер — 9-10 сантиметров.

4.     Дискусы из Сингапура — продукт промышленного производства. Качество стабильно высокое, но без особого волшебства. Присутствие в партии особей выставочного уровня, вполне вероятно, но это вопрос вашей личной фортуны. Почистить карму или постучать в бубен на удачу, никогда не помешает.

5.     В сток листе надёжней ориентироваться по английскому варианту. При переводе названия на русский, мы можем допустить ошибку или исказить смысловую нагрузку заложенную автором в название.

Наташа и Белов. Аквариумные рыбки оптом. Москва